Coins 122 Zecche Italiane. Ancona. sec. XIII. Denaro. MI. D/ CVS. R/ Croce. Biaggi 42. Peso gr. 0.81. Diametro mm. 15,50. BB+/SPL. Con cartellino di Roland Becker.