Coins 446

Impero Bizantino.Romano IV. Classe G .Follis anonimo  1068-1071 d.C.D\ IC-XC busto nimbato di Gesù Cristo R/ MP-QV t La Beata sempre Vergine Maria frontale a mani aperte. SB 1867.Peso 7,90 gr.Diametro 28,00 mm.BB.Bella patina rossa