Medals 1045 Ponziano I (230-235). Medaglia di restituzione della serie di G.B.Pozzo (I metà del XVIII sec.). D/ PONTIANVS I PONT MA. Busto a destra a capo nudo con abito clericale. R/ TV DOMINVS ET MAGISTER. La Lavanda dei piedi; in esergo, EXEMPL DEDI/ VOBIS. Mod. CNORP vol.I, pagg. 44-46. AE. mm. 40.00 Vecchia fusione. BB+.