Coins 1127 Napoleone Bonaparte (1769-1821). Grande placca (1811) con ritratti di Napoleone e Maria Luigia, XIX secolo. D/ Busti affiancati di Napoleone con corona d'alloro e Giuseppina con diadema. AE. mm. 131.00 Inc. Andrieu. Foro di appensione SPL.