Coins 604 Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Paolo 1846. Sigle G N (Giuseppe Niderost, incisore) e fiasca (Domenico Fiaschi, zecchiere). CNI 88. Gal. XV, 4. MIR 457/4. AG. g. 2.76 mm. 24.00 R. Fondi lucenti BB+/qSPL.