Coins 621 L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona (1458-1494). Cavallo. CNI 180/192. D'Andrea-Andreani 101. MIR 93. AE. g. 1.86 mm. 18.00 R. Patina verde. Bel BB.