Coins 48

Impero Romano. Aureliano. 270-275 d.C. Antoniniano. D/ IMP AVRELIANVS AVG Busto radiato verso destra. R/ IOVI CONSER Aureliano riceve il globo da Giove P. Patina Verde. Peso 2,75 gr. Diametro 23,71 mm.BB\BB+.