Coins 21

Repubblica Romana . Dopo il 211 a.C. Vittoriato anonimo. D/ Testa di Giove verso destra. R/ La vittoria incorona un trofeo, in esergo ROMA. Cr.53/1. Peso 3,29 gr. Diametro 16,6 mm. BB\SPL.

Ex Tintinna 82 lotto 106 aggiudicato ma non pagato