Coins 114 Importante Collezione del Vicereame. 2° parte. Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. P.R.19. Peso gr. 5,69. Diametro mm. 27. SPL. Bella patina di antica collezione. Minima tosatura. NC.