Banner Canusina listino di vendita
Lot # 5136

Varie - I Celti del Danubio. Dracma ad imitazione del tipo di Filippo III di Macedonia, II-I sec. a.C. D/ Testa di Eracle a destra. R/ Zeus in trono a sinistra. Ag. g 3,52. mm 20,38. BB+. Leggera patina