Banner Canusina listino di vendita
Lot # 5234

Lucius Antestius Gragulus. 136 a.C. Denario. D/ GRAG Testa di Roma verso destra, davanti *. R/ L ° ANTES /ROMA Giove su quadriga verso destra. Cr.238/1. Peso 3,95 gr. Diametro 19,37 mm. qSPL. Boun metallo e bella patina in parte iridescente.