Varie - Faustina figlia, moglie di Marco Aurelio, figlia di Antonino Pio e Faustina (deceduta nel 176 d.C.). Denario. D/ Busto a destra. R/ HILARITAS. Hilaritas stante a sinistra. RIC (M. A.) 686. gr. 3.35 SPL-SPL+. Patina