Lotti - Due esemplari in Ae
Nerone (54-68). Asse. D/ NERO CAESAR AVG GERM IMP. Testa laureata a destra. R/ PACE PR VBIQ PARTA IANVM CLVSIT SC. Tempio di Giano con porta a sinistra chiusa. gr. 9,58. mm 25,9. qBB-BB. Patina verde.
Siracusa (ca 300 aC). Ae. Persefone a sn/ Toro a sn. gr 3,1. mm 16,3. BB+/BB