Banner ACM 16
Lot # 101
Zecche Italiane. L'Aquila. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. Armetta Camponeschi. DA 157. Peso gr. 0,58. BB+. Patina gradevole. Lievi ondulazioni del tondello. RR.