Banner ACM 16
Lot # 117
Zecche Italiane. Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. Sp. 112 (Brindisi). Peso gr. 0,65. Diametro mm. 17,50. BB+. Piccoli difetti del tondello. RR.