Banner ACM 16
Lot # 162
Zecche Italiane. Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. P.R. 28/30. Peso gr. 1,37. Diametro mm. 16,50. BB. Patina. Schiacciatura di conio marginale. Graffio al diritto.