Banner ACM 16
Lot # 170
Zecche Italiane. Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1626. Sigla MC con la C Retrograda. Ae. P.R. 80. Peso gr. 7,76. Diametro mm. 28. qBB/BB+. Patina. RRR.