Banner ACM 16
Lot # 193
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1686. Ag. M 36. Peso gr. 2,73. Diametro mm. 22,50. BB. Colpi di punteruolo al rovescio. Mancanza sul bordo. Patinata.