Banner ACM 16
Lot # 340
Zecche Italiane. Roma. Clemente XIV. 1769-1774. Doppio Giulio 1772 Anno IV. Ag. Munt. 7c. Peso gr. 5,24. Diametro mm. 25,50. BB. Patina di antica collezione, iridescente. Graffi al rovescio. NC.