Banner Artemide 54E
Lot # 1006
Emanuele Filiberto (1559-1580). Da 4 grossi 1558, I tipo. MIR (Savoia) 518d. MI. 5.13 g. 28.00 mm. Ottima conservazione per il tipo. Piacevole patina riposata. qSPL/SPL.
Ex Artemide XXII, 2008, lotto 722.