Banner Artemide 54E
Lot # 605
Ascoli. Repubblica (Sec. XIII-XIV). Denaro. CNI 18 (sesino). MI. 0.53 g. 16.00 mm. Stato di conservazione eccezionale per il tipo di moneta SPL.