Banner Numismatica Picena - Listino a prezzi fissi inverno 2021
Lot # 42
Napoli. Carlo VI (già III) d'Asburgo (1707-1734). II periodo: imperatore del S.R.I., 1711-1734. Ducato 1715 AG gr. 21,68. Pannuti-Riccio 3. MIR 318. Raro. Con cartellino di antica raccolta. Bella patina di medagliere, migliore di BB