Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita
Lot # 206

Impero Romano. Aureliano 270-275 d.C. Ae Denario. D\ IMP AVRELIANVS AVG Testa laureata verso destra R\ VICTORIA AVG vittoria avanza verso sinistra coin corona e foglia di palma RIC 73 Peso 1,9 gr Diametro 20 mm Conservazione SPL Patina verde