Banner Numismatica Lauretum - listino di vendita
Lot # 44

Repubblica Romana. 86 a.C. Denario Anonimo. Ag. D/ Testa di Apollo Vejovis a destra sotto una folgore. R/ Giove su quadriga verso destra. CR.350A/2. Peso 4,2 gr. Diametro 19,4 mm. BB+