Banner Artemide LV
Lot # 1010
San Carlo Borromeo (1538-1584). Medaglia ovale, XVI sec. D/ S CAR BOR C-AR MIL. Busto a sinistra con cappello e mozzetta. R/ HUNMILITAS coronata. AE dorato. Opus: Ignoto. RRR. 48 x 39 mm. Foro d'appensione. Fusione originale. SPL.