Banner Artemide LV
Lot # 664
Ascoli. Alessandro VI (1492-1503), Rodrigo Borgia. Quattrino. D/ Stemma Borgia ottagono sormontato da tiara e chiavi decussate. R/ Ponte a doppio arco sormontato da stella. CNI 1; M. 28; Berm. 28. AE. 1.26 g. 20.00 mm. Patina verde Bel BB.