Banner Artemide LV
Lot # 704
Genova. Repubblica (1139-1339). Grosso da 6 denari. D/ Castello. R/ Croce patente. CNI 101; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 12. AG. 1.66 g. 21.00 mm. NC. Piacevole patina riposata SPL.