Banner Numismatica Picena Asta 10
Lot # 1
Ancona. Repubblica autonoma (secc. XIII-XV). Emissioni della seconda metà del sec. XIV. Grosso agontano AG gr. 2,02. CNI –. Dubbini-Mancinelli –. Villoresi 14 (questo esemplare illustrato). Della più grande rarità. SPL