Banner Numismatica Picena Asta 10
Lot # 286

Savoia. Carlo Emanuele III (1730-1773). Nuova monetazione: 1755-1773. Scudo 1765 (Torino) AG gr. 35,03. MIR 946h. Bella patina di medagliere, q.SPL