Banner Numismatica Picena Asta 10
Lot # 38
Chio. Emissioni anonime del sec. XIV. Imitazione del ducato veneto a nome di Andrea Dandolo (1343-1354) AV gr. 3,52. Gamberini 344. q.FDC