Banner Numismatica Picena Asta 10
Lot # 408

Senigallia. Monetazione anonima sec. XVI. Soldino AG gr. 0,40. CNI 1 (mezzo bolognino). Cavicchi 58 (Francesco Maria I della Rovere, mezzo bolognino). Molto raro. BB