Banner Artemide 55E
Lot # 660
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo. Cf. CNI 29/44; Cf. MIR (Toscana, zecche) 9. MI. 0.56 g. 15.00 mm. RR. BB/Bel BB. Tipologia di grande interesse per stile e assenza della mitria.