Banner Artemide 55E
Lot # 661
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo detto "cortonese delle lunette". CNI 29/44; MIR (Toscana, zecche) 10. MI. 0.53 g. 16.00 mm. Bel BB.