Banner ACM 20
Lot # 7
Zecche Italiane. Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. Mag. 34/1. Peso gr. 5,69. Diametro mm. 27. SPL. Bella patina di antica collezione. Minima tosatura. RR. (D. 3219)