Banner Artemide 56E
Lot # 710
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Quattrino III serie, 1373 I sem., Davanzato di Giovanni Davanzati maestro di zecca. Cf. CNI 357; Bern. II 1803/27; MIR (Firenze) 87/4 e 87/5. MI. 0.73 g. 17.50 mm. R. BB+.