Banner Artemide LVI
Lot # 550
Castro. Pierluigi Farnese (1545-1547). Baiocchetto. D/ Stemma Farnese di forma a cuore con due rientranze in alto, coronato. R/ San Savino in mezza figura, mitrato, benedicente e con pastorale. CNI 49. AG. 0.37 g. 14.00 mm. R. Splendida patina riposata. SPL.