Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 133
Roma. Benedetto XV (1914-1922). Medaglia anno I/1914 AG gr. 37,69 diam. 44 mm. Opus Francesco Bianchi. Per l'elezione al pontificato. Bartolotti E915. Rara. Colpetto alle ore 7 del dr., altrimenti migliore di SPL/q.FDC