Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 64
Roma. Pio IX (1846-1878). Medaglia anno XXXI AE gr. 39,65 diam. 43 mm. Opus Giuseppe Bianchi. Per il Giubileo episcopale di Pio IX, emessa dalla Società della Gioventù Cattolica italiana. Bartolotti XXXI-7. Migliore di SPL/q.FDC