Coins 732 Medaglie e Placchette. Tiberio (14-37 d.C.). Medaglia, XVI sec. D/ Testa a sinistra. R/ L'altare di Lione dedicato a Roma ed Augusto. Boll.di Num., mon. 4.II.2, 1295 e segg. AE. mm. 36.00 Inc. Giovanni da Cavino. Foro d'appensione, altrimenti SPL.