Banner Canusina Asta 25
Lot # 2649

Mondo Greco. Sicilia. Panormos. AE 22,6 mm. I° secolo a.C. D/ Testa laureata di Zeus a sinistra. R/ Guerriero, stante a sinistra, tiene patera e lancia. A destra, scudo. Cfr. SNG ANS 587 e segg. gr 6,92. BB. Patina verde