Banner Canusina Listino 2024
Lot # 3480

Sicilia Himera. Prima del 407 a.C. Ae. Emilitra. D/ Testa della ninfa Himera verso sinistra. R/ Sei globetti entro corona di alloro. SNG ANS 186. Peso 4,14 g. Diametro 16,3 mm. BB+ Patina verde