Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XIII
Lot # 27

Lotto molto interessante di 4 monete tardo imperiali di 4 nominativi diversi:

1.) ARCADIO (395-408). AE nummo (1,41 gr.). R.\: SALV REIPVBLICAE, qSPL.
2.) ONORIO (393-423). AE bronzo (1,80 gr.). R.\: VIRTVS EXERCITVS, qBB.
3.) CRISPO (317-326). AE follis (3,22 gr.). R.\: CAESARVM NOSTRVM – VOT X. BB+.
4.) VALENTE (364-378). AE follis (1,95 gr.). R.\: GLORIA ROMANORVM. BB-.

Starting price: € 75
Minimum bid: € 75
Closing on: 2024-05-19 18:13:00 Roma time
Watch Share on Facebook