Banner Antivm E-Live 31
Lot # 645
Germania Nazista (1933-1945) - Hitler Jugend (HJ). Riproduzione di una Fascia da braccio (armband) della gioventù Hitleriana realizzata negli anni 50-60 del secolo scorso a scopi museali e/o di collezionismo. Al dritto svastica nera su rombo bianco cucito sulla fascia bicolore bianca e rossa. Realizzata in cotone colorato. Dimensioni (175x110mm). Conservazione SPL