Coins 753 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XV (1715-1774). Scudo 1765 R. KM 47.19. AG. g. 28.99 BB/BB+.

Coins 754 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi XVI (1774-1793). Scudo 1789 L. KM 78.9. AG. g. 28.83 BB/BB+.

Coins 756 - Monete e Medaglie Estere. Francia. Luigi Filippo (1830-1848). Un decime 1840 PROVA. KM E 10. AE. Inc. Barre. R. SPL.

Coins 758 - Monete e Medaglie Estere. Messico. Ferdinando VII (1808-1822). 8 reales 1809/T.H. AG. qSPL.

Coins 760 - Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni IV (1640-1656). 200 reis s.d. KM 49. AG. Bel BB.

Coins 761 - Monete e Medaglie Estere. Repubblica del Centro America. 8 reales NG 1836 M. KM 4. AG. RR. BB+.

Coins 762 - Monete e Medaglie Estere. Serbia. Stefan Uros II Milutin (1282-1321). Matapan. AG. g. 2.18 BB+.

Coins 763 - Monete e Medaglie Estere. Serbia. Decorazione 1883 con nastrino. AG e smalti. qFDC.

Coins 765 - Monete e Medaglie Estere. USA. Dollaro 1871. KM 100. AG. R. Minimi difetti al ciglio. BB.

Coins 766 - Monete e Medaglie Estere. USA. Dollaro 1883 O, New Orleans. KM 110. AG. SPL/SPL+.

Coins 767 - Monete e Medaglie Estere. USA. 10 dollari 1913. Fr. 166. AU. g. 20.07 Con corona in oro. qSPL.

Coins 768 - Monete e Medaglie Estere. USA. 2 dollari e mezzo 1914. Fr. 120. AU. BB+.