Coins 510 - Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Mezzo scudo 1755. Mont. 173. AG. R. qBB/BB.

Coins 511 - Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). Doppia 1786. Mont. 294. AU. g. 9.06 Bel BB.

Coins 512 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1824 T. Pag. 96. Mont. 89. AG. RR. BB+/qSPL.

Coins 513 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 100 lire 1834 T. Pag. 139. Mont. 5. AU. qSPL/SPL.

Coins 514 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1878. Pag. 589. Mont. 32. AG. RR. Bel BB.

Coins 515 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1923. Pag. 644. Mont. 12. AU. R. Segnetti sul ciglio BB+.

Coins 516 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 lire 1912. Pag. 653. Mont. 30. AU. R. FDC.

Coins 517 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 lire 1911. Pag. 656. Mont. 34. AU. R. FDC.

Coins 518 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1912. Pag. 667. Mont. 51. AU. R. FDC.

Coins 519 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire argento 1926 PROVA DI STAMPA. Mont. 86. AG. RRR. SPL.

Coins 520 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1904. Pag. 728. Mont. 143. AG. RR. qFDC. Perizia Tevere.

Coins 521 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1904. Pag. 728. Mont. 143. AG. RR. BB/BB+.

Coins 522 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire argento 1911 PROVA. Mont. 151. AG. RR. Colpetto al ciglio. Bel BB.

Coins 523 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1907. Pag. 929. Mont. 401. AE. RR. BB+/qSPL.

Coins 524 - Regno di Italia. Umberto II (1946). Medaglia al tipo dello scudo 1946. AG. mm. 37.00 FDC.