Coins 626 - Casa Savoia. Amedeo VIII, Conte (1391-1416). Obolo di bianchetto. B. 2393. MI. qBB.

Coins 627 - Casa Savoia. Carlo II (1504-1553). Grosso. MIR 386. MI. g. 1.69 MB+.

Coins 628 - Casa Savoia. Maria Adelaide di Savoia (1685-1712), Duchessa di Borgogna. Gettone 1707. AG. qSPL/SPL.

Coins 629 - Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). 20 soldi 1794. Mont. 371. MI. SPL/SPL+.

Coins 630 - Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). 20 soldi 1796. Mont. 373. MI. qSPL.

Coins 632 - Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 5 lire 1829 G. Pag. 76. Mont. 68. AG. BB.

Coins 633 - Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1843 G. Pag. 253. AG. Bel BB.

Coins 634 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1854 G. Pag. 377 Mont. 49. AG. R. BB.

Coins 635 - Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). Lira 1859 M. Pag. 413. AG. R. BB/BB+.

Coins 638 - Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860 Firenze. Pag. 443. AG. qBB.

Coins 639 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 T. Pag. 477. AU. mm. 18.50 BB.

Coins 640 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 Roma. Pag. 492. Mont. 176. AG. R. Bel BB.

Coins 641 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1873. Pag. 496. Mont. 180. AG. Colpi al ciglio.

Coins 642 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 centesimi 1863 Milano. Pag. 535. AG. FDC.

Coins 643 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1867 M. Pag. 560. Mont 258. CU. FDC. Rame rosso.

Coins 644 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 5 lire 1879. Pag. 590. AG. BB.

Coins 645 - Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 2 lire 1898. Pag. 599. AG. R. BB.

Coins 646 - Colonia Eritrea. Umberto I (1878-1900). 2 lire 1896. Pag. 633. AG. R. Graffiettti al D/. BB.

Coins 647 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 lire 1928. Pag. 680. AG. NC. Colpo sul ciglio del R/. BB.

Coins 648 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1927 **. Pag. 692. AG. BB+.

Coins 649 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 lire 1930. Pag. 695. Mont. 95. AG. R. BB.

Coins 650 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1926. Pag. 709. Mont. 117. AG. R. FDC.

Coins 651 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. BB.

Coins 652 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1916. Pag. 739. AG. qFDC/FDC.

Coins 653 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag. 741. Mont. 161. NI. qSPL.

Coins 654 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942. Pag. 761. Mont. 186. AC. RR. Ossidazioni. qBB/BB.

Coins 655 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1 lira 1915. Pag. 773. AG. NC. BB/SPL.

Coins 656 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 1 lira 1922. Pag. 776. AG. qFDC.

Coins 657 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 25 centesimi 1903. Pag. 828. Mont. 274. NI. SPL+/FDC.

Coins 658 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1908. Mont. 276. Pag. 829. NI. qFDC/FDC.

Coins 659 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1919. NI. qFDC.

Coins 660 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936. Pag. 853. Mont. 305. NI. RR. Bel BB.

Coins 661 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1928. Mont. 337. Pag. 873. AE. R. SPL+/qFDC.

Coins 662 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete: 5 cent. 1919 e 1921. AE. qFDC.

Coins 663 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1937. Pag. 916. AE. SPL.

Coins 664 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 centesimi. Pag. 937. CU. FDC.

Coins 665 - Colonia Eritrea. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Tallero d'Italia, Roma. Pag. 956. AG.

Coins 666 - Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1921. Pag. 900. AE. FDC/qFDC.

Coins 668 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Rupia 1910. Pag. 958. Mont. 440. AG. R. qSPL/SPL.

Coins 669 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Rupia 1912. Pag. 959. Mont. 441. AG. R. SPL.

Coins 670 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Rupia 1913. Pag. 960. Mont. 442. AG. R. Bel BB.

Coins 671 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). Mezza rupia 1910. Pag. 966. AG. BB+.

Coins 672 - Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 1/2 Rupia 1919. Pag. 970. Mont. 453. AG. R. SPL+.