Coins 698 - Lotto di 2 monete da 10 lire (1949 e 1950), ERRORE: legenda capovolta, 2 B non complete sul bordo. BB+.

Coins 699 - Lotto di 8 monete: 10 lire 1948, 10 lire 1949 (2), 10 lire 1950, 2 lire 1950, lira 1948, lira 1950 (2). SPL-FDC.

Coins 700 - Lotto di 13 confezioni della zecca: 1969 (6) e 1970 (7).