Banner Artemide  - Asta numismatica senza riserva #2

Coins 136 - Argentina. 50 centavos 1882. AG.

Coins 137 - Argentina. Medaglia 1910 per il centenario della Marina Militare Argentina. AE.

Coins 138 - Australia. Giorgio VI (1936-1952). Penny 1942. AE.

Coins 140 - Austria. Francesco II (1792-1800). 6 kreuzer 1800 F. AE. Probabile errore di conio.

Coins 142 - Austria. 25 scellini 1955, per la riapertura del teatro di Vienna. AG.

Coins 144 - Belgio. Medaglia 1955 per l'allevamento bovino. AE dorato. mm. 50.00

Coins 146 - Bulgaria. Grosso. AG. g. 0.95 mm. 21.00

Coins 148 - Cina. Dinastia Song del Nord (960-1279). 1 cash. AE.

Coins 149 - Cina. Dinastia Song del Nord (960-1279). 1 cash. AE.

Coins 153 - Congo Belga. Alberto I (1909-1934). Franco 1923. CU/NI.

Coins 155 - Etiopia. Haile Selassie I (1941-1974). Medaglietta.

Coins 156 - Filippine. Amministrazione Americana. Peso 1903 S. AG.

Coins 158 - Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). Franco 1849 A. AG.

Coins 159 - Francia. Napoleone III (1852- 1870). 20 centesimi 1860 BB. AG.

Coins 160 - Francia. III Republica (1870-1940). 2 franchi 1898. AG.

Coins 161 - Francia. Napoleone III (1852- 1870). 10 centesimi 1862 K. AE.

Coins 162 - Francia. Napoleone III (1852- 1870). Franco 1867 BB. AG.

Coins 163 - Francia. Napoleone III (1852- 1870). 50 cent 1869 A. AG.

Coins 166 - Germania-Prussia. Silber groschen 1825 D.

Coins 167 - Germania. Eisenach. 1 marco 1921 commemorante Martin Lutero. Porcellana.

Coins 168 - Inghilterra. Vittoria (1837-1901). 1/2 crown 1892. AG.

Coins 169 - Inghilterra. Giorgio V (1910-1936). 6 pence 1933. AG.

Coins 172 - Monaco, Principato di. 50 centesimi 1926.

Coins 173 - Nepal. Tanka. AG. g. 5.00 mm. 28.00

Coins 174 - New Foundland. Giorgio V (1910-1936). 50 cents 1919. AG.

Coins 186 - Svezia. Oscar II (1872-1907). 1 corona 1875. AG.