Coins 84 - Ancona. Autonome Sec. XIII. Denaro. MI.

Coins 85 - Biella. Buono da 40 centesimi valido al bar vittoria.

Coins 86 - Firenze. Cosimo III (1670-1723). Pezza della rosa 1699 FALSO DA STUDIO. AG.

Coins 87 - Firenze. Gian Gastone de' Medici (1723-1737). Ruspone 1726 Riproduzione. AG. Argento dorato.

Coins 88 - Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). Lotto di 3 monete da 3 centesimi 1806. AE.

Coins 89 - Italia Meridionale. Follaro da classificare. AE. g. 3.62 mm. 21.00

Coins 90 - Messina. Federico II (1197-1250). Denaro 1221. MI.

Coins 91 - Messina. Carlo I d'Angiò (1266-1285). Denaro. MI.

Coins 92 - Messina. Carlo I d'Angiò (1266-1285). Denaro. MI.

Coins 93 - Messina. Denaro da classificare. MI.

Coins 94 - Messina. Filippo II (1556-1598). Grano. AE.

Coins 95 - Messina. Filippo II (1556-1598). Grano. AE.

Coins 96 - Messina. Filippo II (1556-1598). 3 piccioli. AE.

Coins 97 - Milano. Maria Teresa (1740-1780). 1 soldo 1777. AE.

Coins 98 - Milano. Filippo Maria Visconti (1412-1447). Sesino. MI.

Coins 99 - Milano. Napoleone (1805-1814). Centesimo 1811. AE.

Coins 100 - Perugia. Repubblica (1260-1506). Quattrino ordinanza del 1471. MI.

Coins 101 - Roma. Pio IX (1846-1878). Mezzo baiocco 1851. AE.

Coins 104 - Sciacca. Federico IV (1355-1377). Denaro. AE.

Coins 106 - Venezia. Napoleone (1805-1814). Centesimo 1808. AE.

Coins 107 - Venezia. Governo Provvisorio (1848). 5 centesimi 1849. AE.

Coins 108 - Venezia. Medaglietta 1912 per l'inaugurazione del nuovo campanile di San Marco. AE. mm. 28.00

Coins 109 - Viterbo. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797. AE.