Coins 828 - Medaglia Quirinale. AU. g. 35.00 mm. 36.00 Inc. F. Giannone. FDC.

Coins 829 - 20 lire 1956 'quercia' PROVA. Mont. 3. BT. BB-SPL.

Coins 830 - 1'000 lire 1970 'Roma Capitale', PROVA. Mont. 7. FDC. In confezione della zecca.